18.10.2017, 10:28
Количество просмотров 2986

ВГТРК и Ростелеком запустят магазины игрушек Мульт

Входящая в холдинг ВГТРК (58,7%, еще 41,3% у «Ростелекома») телекомпания «Цифровое телевидение» откроет сеть магазинов с игрушками «Мульт» (так же называется и телеканал).
ВГТРК и Ростелеком запустят магазины игрушек Мульт
 - рис.1Входящая в холдинг ВГТРК (58,7%, еще 41,3% у «Ростелекома») телекомпания «Цифровое телевидение» откроет сеть магазинов с игрушками «Мульт» (так же называется и телеканал).

Здесь, по словам гендиректора компании «Цифровое телевидение» Сергея Кошлякова, планируют продавать игрушки с персонажами только российских мультфильмов: «Смешарики, «Фиксики», «Барбоскины», «Маша и Медведь», мультфильмы «Союзмультфильма» и др. 

Похожий проект развивает американская киностудия The Walt Disney Co. Первый ее магазин Disney Store открылся 30 лет назад в США. Сегодня их около 350 по всему миру. В России первый Disney Store появится осенью 2017 г.

До конца года «Цифровое телевидение» рассчитывает открыть два магазина. К концу 2018 г. в Москве и, возможно, Санкт-Петербурге появятся еще 10 (в регионах – по франшизе). Кроме игрушек в магазине будут представлены книги, одежда и непортящиеся товары. Инвестиции в открытие двух первых магазинов Кошляков оценивает в 15 млн руб. Это не просто маркетинговый проект, уверяет Кошляков: «Мы рассчитываем окупить затраты в открытие одного магазина за 1–2 года».

«Цифровое телевидение» объединяет 19 телеканалов («Мульт», «Моя планета», «Наука», «Русский роман», «Русский детектив» и др.). По данным Mediascope, за девять месяцев 2017 г. доля «Мульта» среди пользователей в возрасте от 4 до 17 лет составляет 7,9% в городах с населением выше 100 000 человек – третье место среди анимационных каналов после «Карусели» (15,5%) и Disney (11%).

По материалам vedomosti.ru.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ