18.01.2018, 14:20
Количество просмотров 2029

Verifone и Alipay делают удобнее покупки китайских туристов в США

Ритейлеры ищут способы улучшить качество обслуживания имеющихся клиентов и привлечь новых за счет почти трехмиллионной армии китайских туристов, которые посещают США каждый год.
Verifone и Alipay делают удобнее покупки китайских туристов в США
 - рис.1Ритейлеры ищут способы улучшить качество обслуживания имеющихся клиентов и привлечь новых за счет почти трехмиллионной армии китайских туристов, которые посещают США каждый год. 

Чтобы розничные сети различных регионов мира могли работать с такими клиентами, которые только в Америке в 2016 году потратили 33 млрд долларов, компании Verifone (NYSE: PAY) и Alipay объявили о расширении своего глобального партнерства. В результате появится возможность оплачивать покупки в американской сети магазинов Lacoste через платформу Alipay.

Являясь  эксклюзивным партнером Alipay по работе с Lacoste – известным французским производителем одежды класса люкс в спортивном стиле – компания Verifone, обеспечит возможность платежей по QR-коду в системе Alipay через мобильный платежный терминал Verifone e355. Это решение предназначено для приема платежей через альтернативные платформы, такие как Alipay и прочие системы электронных платежей, и является многофункциональным интерактивным решением для оплаты с использованием мобильных устройств, которое позволит сотрудникам розничной сети обслужить клиента и осуществить расчет в любой точке магазина.

«Мы гордимся, что нас оценили международные клиенты, и продолжим использовать инновационную технологию для улучшения качества обслуживания клиентов в наших бутиках, – отметил Жоэль Грюнберг (Joëlle Grünberg), президент и генеральный директор компании LACOSTE по Северной и Центральной Америке. – Благодаря компании Verifone мы можем предложить нашим китайским клиентам возможность произвести оплату в наших магазинах, расположенных на территории США, с помощью знакомой им платежной системы».

Китайские туристы любят такие бренды как Lacoste, и мы в восторге от нашего партнерства с компанией Verifone, которое упростит процедуру расчетов за покупки в наших магазинах по всей стране, – рассказывает Сухайл Бадран (Souheil Badran), президент компании Alipay Americas. – Использование системы Alipay в магазинах Lacoste позволит устранить возникающие у клиентов трудности, связанные с оплатой и коммуникацией с продавцом, а также гарантировать положительные впечатления от посещения магазинов».

Ричард Чар (Richard Char), старший вице-президент Verifone по развитию глобального и корпоративного бизнеса, добавляет: «Одной из своих приоритетных задач компания Verifone считает оказание помощи ритейлерам в работе с зарубежными покупателями, обеспечивая надежную и знакомую им процедуру оформления покупки. Lacoste является брендом премиум-класса, который пользуется популярностью у китайских покупателей, и мы стремимся к дальнейшему повышению его привлекательности и укреплению репутации на мировом рынке и достижению роста за счет подключения дополнительных способов приема платежей, таких как оплата через систему Alipay».

Партнерство Verifone и Alipay стартовало в 2016 году с целью обеспечить возможность использования системы Alipay торгово-сервисным предприятиям в Европе и Северной Америке, и там самым усилить узнаваемость бренда, увеличить трафик и объем продаж с помощью маркетингового инструментария на базе мобильного приложения. При использовании мобильного кассового терминала от компании Verifone ритейлеры могут принимать в магазинах платежи через систему Alipay и организовывать маркетинговые кампании, направленные на клиентов из Китая, которые пользуются приложением Alipay.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ