10.09.2019, 14:45
Количество просмотров 880

В России сократилась средняя продолжительность безработицы

Средняя продолжительность регистрируемой безработицы в РФ за год снизилась на 0,5 месяца, ситуация на рынке труда остается стабильной, сообщила пресс-служба Минтруда.
В России сократилась средняя продолжительность безработицы
 - рис.1Средняя продолжительность регистрируемой безработицы в РФ за год снизилась на 0,5 месяца, ситуация на рынке труда остается стабильной, сообщила пресс-служба Минтруда.

"Средняя продолжительность регистрируемой безработицы по состоянию на 1 июля 2019 года составила 4,9 месяца, уменьшившись по сравнению со значением годом ранее (5,4 месяца), что и позволило сохранить низкий уровень безработицы, несмотря на увеличение численности граждан, зарегистрированных в течение полугодия в качестве безработных", - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что наиболее значительное снижение средней продолжительности безработицы достигнуто среди молодежи – с 5,2 до 4,4 месяца.

Согласно сообщению, в целом ситуация на рынке труда в первом полугодии 2019 года остается стабильной. За этот период в качестве безработных зарегистрировано 885,4 тысячи граждан, что на 18,7% больше, чем в первом полугодии 2018 года.

"Увеличение количества безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, во многом связано с повышением размера пособия по безработице: максимальный размер пособия составляет 8 тысяч рублей, для лиц предпенсионного возраста – 11 280 рублей", - добавляется в сообщении.


Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ