13.04.2018, 14:45
Количество просмотров 2571

В России откроют компактную ИКЕА

В Москве в ТЦ "Авиапарк" откроется первая IKEA обновленного компактного формата.
В России откроют компактную ИКЕА
 - рис.1

В Москве в ТЦ "Авиапарк" откроется первая IKEA обновленного компактного формата. 

Об этом сообщила газета Ведомости со ссылкой на социальные сети московских районов Аэропорт и Сокол.

Информацию об открытии подтвердил представитель IKEA в России Игорь Кисиль. В конце мая в «Авиапарке» на торговой площади чуть более 300 кв. м заработает IKEA.

Представитель шведской компании считает, что основная цель – дать возможность покупателям спроектировать кухню или гардероб, а также заказать товары из интернет-магазина IKEA, уточнил он.

Пока это будет единственный компактный магазин IKEA в России, и он будет работать в тестовом режиме. Договор аренды с «Авиапарком», по словам представителя компании, подписан на год. По истечении тестового периода IKEA определится с планами развития такого типа магазинов. По словам представителя, IKEA думает и над другими форматами магазинов – «помимо пунктов приема заказов на кухни и гардеробы это могут быть точки со специализациями на других типах товаров».

Управляющий директор «Авиапарка» Михаил Свердлов подтвердил планы открытия магазина IKEA в этом торговом центре – сообщает газета Ведомости. «Со стороны IKEA было желание оперативно вывести на рынок и протестировать новый формат, а нам хотелось привлечь еще более широкую аудиторию и удовлетворить ее очевидный покупательский спрос», – отметил он.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ