14.01.2016, 14:30
Количество просмотров 3078

В России могут появиться МФЦ по предоставлению госуслуг для малого и среднего бизнеса

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривается вопрос о развитии сети специализированных многофункциональных центров (МФЦ). По его мнению, они будут помогать с составлением бизнес-планов и оказывать помощь по другим вопросам.

 - рис.1Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривается вопрос о развитии сети специализированных многофункциональных центров (МФЦ). По его мнению, они будут помогать с составлением бизнес-планов и оказывать помощь по другим вопросам

"В них можно будет не только оформить нужные документы, но и получить консультацию в части создания бизнеса и по правовым вопросам, помощь в составлении бизнес-планов, уточнить информацию по открытию собственного дела", - сказал Д. Медведев.

Он также указал на необходимость наладить электронное взаимодействие между существующими МФЦ и органами власти, что "позволит полностью отказаться от бумажных документов, а значит процедура получения услуги через МФЦ будет занимать меньше времени".

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ