05.03.2018, 08:15
Количество просмотров 2004

В «Профи-Т» разработали модуль для работы с процессингом Alipay

Компания «Пилот» в сотрудничестве с группой «МОБИ.Деньги» разработали и внедрили в кассовое программное обеспечение «Профи-Т» модуль для приёма оплаты за товар посредством приложения Alipay.
В «Профи-Т» разработали модуль для работы с процессингом Alipay
 - рис.1Компания «Пилот» в сотрудничестве с группой «МОБИ.Деньги» разработали и внедрили в кассовое программное обеспечение «Профи-Т» модуль для приема оплаты за товар посредством приложения Alipay. 

Alipay — одно из самых популярных в Китае мобильных приложений. Оно насчитывает более 45 миллионов активных пользователей и представляет собой электронный кошелек, совмещенный с мощными маркетинговыми инструментами. Приложение генерирует QR/штрих-код и позволяет расплачиваться быстро и удобно, превращая мобильный телефон в платёжный инструмент.

Модуль «Пилота» для работы «Профи-Т» с Alipay работает следующим образом: кассир выбирает метод оплаты Alipay и сканирует QR- или 1D штрих-код с мобильного устройства покупателя, формируемый приложением Alipay. После этого «Профи-Т» отправляет запрос в процессинг Alipay с полученными при считывании данными покупателя. Если на запрос поступает ответ успешной регистрации платежа, то в чеке фиксируется позиция оплаты валютой «денежные средства Alipay». Если ответ отрицательный, касса ожидает оплату другим способом. 

Разработанный специалистами «Пилота» модуль будет бесплатным для наших конечных заказчиков. Модуль входит в типовой дистрибутив «Профи-Т» как шестой, так и предыдущей, пятой, версии вместе с инструкцией по установке. 

«Клиенты «Пилота» теперь смогут принимать оплату от пользователей мобильного приложения Alipay, для которых использование смартфона в качестве платежного средства один из наиболее привычных способов. Это очень актуально в связи с тем, что туристический поток граждан Поднебесной в Россию растет с каждым годом. А шопинг остается одной из основных целей их поездок», — рассказал Евгений Яицкий, руководитель отдела продаж корпоративным заказчикам и партнёрам группы компаний «Пилот». 

Группа «МОБИ.Деньги», входящая в структуру компаний группы ВТБ, выбрана технологическим партнером Alipay в России.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ