15.06.2018, 20:41
Количество просмотров 1713

В парках Москвы появились новые торговые автоматы

В восьми московских парках открылись новые торговые автоматы с напитками, снеками и сладостями.
В парках Москвы появились новые торговые автоматы
 - рис.1В восьми московских парках открылись новые торговые автоматы с напитками, снеками и сладостями. Оформлены они с учетом индивидуального бренд-кода каждой зеленой зоны, рассказал руководитель Департамента города по конкурентной политике Геннадий Дегтев. 

Воспользоваться новыми автоматами уже могут посетители Таганского парка и детского парка имени Прямикова, Измайловского, в этнографической деревне Бибирево, в сквере по Олонецкому проезду, парка «Фили», сада имени Баумана, усадеб Коломенское и Царицыно.


Создать единый стиль каждой рекреационной зоны позволили новые правила организации нестационарной торговли. Инициаторами проведения торгов выступают сами парки, а договор с победителями заключается на пять лет. При этом обязательное условие — соответствие внешнего вида торговых автоматов стилю того или иного парка. «Аукционы, на которых определяется право размещения торговых автоматов, расположенных в столичных парках, проводятся с начала 2018 года и показали свою эффективность. За это время реализовано 27 лотов, каждый из которых включает от одного до трех мест под размещение автоматов», — отметил Геннадий Дегтев.


Самые конкурентные торги касались размещения автоматов на территории усадьбы Коломенское — за право поставить каждый торговый автомат боролись минимум шесть претендентов. А в среднем на лот претендуют три-четыре участника. Итоговая стоимость обычно увеличивается в 2,5 раза.

Победа не обязательно достанется крупным компаниям. Во многих торгах выигрывают представители малого бизнеса.


Всего на аукционы выставлено 180 нестанционарных объектов разной специализации.


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ