06.08.2015, 12:53
Количество просмотров 2619

В Москве появится официальный рейтинг такси

Такое заявление сделал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
В Москве появится официальный рейтинг такси
 - рис.1Такое заявление сделал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

В интервью СМИ он отметил, что городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла соответствующее решение, которое коснется также и общественного транспорта. Специально созданная комиссия будет отслеживать компании, которые занимают последние места рейтингов, с целью прекращения их деятельности. 

«Мы будем каждый раз рассматривать случаи нарушения ПДД водителями автобусов и такси. Все самые злостные нарушители будут исключаться из работы с пассажирами в Москве - отметил Лискутов - Мы будем жестко реагировать на нарушителей. Не допустим, чтобы в Москве были такие случаи, как в Хабаровске и Омске». 

Он отметил также, что письмо о компаниях "Трансроуд" и "Маршруттрансавто", за которыми числится наибольшее количество нарушений, уже направлено в прокуратуру. "Мы просим рассмотреть вопрос о возбуждении административного дела по факту невыполнения в срок предписаний надзорных органов", - сказал он.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ