20.03.2019, 10:47
Количество просмотров 1431

В магазинах АШАН стартовал образовательный проект «Питайся правильно»

Проект реализуется в рамках  направления политики корпоративной социальной ответственности компании АШАН Ритейл Россия.
В магазинах АШАН стартовал образовательный проект «Питайся правильно»
 - рис.1Проект реализуется в рамках  направления политики корпоративной социальной ответственности компании АШАН Ритейл Россия. 

Задача - привлечь  внимание к теме здоровья и научить делать осознанный выбор в пользу полезных продуктов питания.

С 13 по 20 марта во всех гипермаркетах АШАН проходит первый этап мероприятий. Благотворительный фонд «Поколение АШАН» предлагает  подросткам  в формате квеста познакомиться с полезными для здоровья  продуктами на примере товаров под собственной торговой маркой, изучить отделы гипермаркета АШАН, проверить сроки годности, узнать об условиях хранения продуктов, ответить на интеллектуальные вопросы  и получить вкусные подарки. К участию приглашены дети из социальных учреждений и общеобразовательных школ. 

Для клиентов организован «Марафон здоровья». Прямо в гипермаркете  все  желающие могут позаниматься на  тренажерах и выполнить силовые упражнения. По итогам спортивных достижений  участники  получают специальные купоны, которые можно обменять на  полезные продукты. Таким образом, компания привлекает внимание к теме правильного питания и здорового образа жизни.  

Юлия Трубицына, руководитель по КСО АШАН Ритейл Россия, директор Благотворительного фонда Поколение АШАН, комментирует: «АШАН не остаётся в стороне от глобальной тенденции перехода на здоровый образ жизни и переключения на здоровое, правильное питание.  Наши клиенты становятся продвинутыми, им интересен состав продукта, количество и качество его ингредиентов, для многих важна энергетическая ценность, а кто-то принципиально не покупает продукты с содержанием сахара. Такие осознанные потребители особенно внимательно выбирают продукты для детей. И социальная задача ритейла – предложить выбор вкусных продуктов для здорового питания и правильно проинформировать клиентов всех возрастов об их полезных свойствах». 

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ