26.02.2019, 17:06
Количество просмотров 1302

В Госдуму внесли законопроект о частичной отмене виз для иностранных туристов

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает, что иностранные туристы из проводящих в отношении России дружественную политику стран, смогут пребывать в РФ без виз в течение двух недель.
В Госдуму внесли законопроект о частичной отмене виз для иностранных туристов
 - рис.1Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает, что иностранные туристы из проводящих в отношении России дружественную политику стран, смогут пребывать в РФ без виз в течение двух недель, документ размещен в электронной базе Госдумы.

«Иностранные граждане, являющиеся гражданами государств, проводящих в отношении Российской Федерации дружественную политику, имеющих с Российской Федерацией тесные экономические и иные проекты и связи, прибывающие в Российскую Федерацию, могут находиться на территории Российской Федерации в течение 14 дней без виз в порядке, установленном Правительством Российской Федерации», – следует из текста законопроекта.

Согласно документу, перечень дружественных государств, имеющих с Россией тесные экономические и иные проекты и связи, определяется правительством Российской Федерации.

В пояснительной записке к проекту федерального закона говорится, что он направлен на расширение возможностей краткосрочного пребывания иностранных граждан, прибывших в Россию в целях туризма.

«Настоящий проект федерального закона позволит существенно увеличить приток туристов в Российскую Федерацию, придать новый стимул развитию отрасли въездного туризма в нашей стране, наладить культурные и экономические связи и сформировать положительный образ Российской Федерации у граждан иностранных государств, прежде не бывавших в Российской Федерации ввиду наличия издержек в виде визового режима…», – говорится в пояснительной записке.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ