30.10.2015, 15:15
Количество просмотров 3057

В 2016 году торговый сбор может появиться в Санкт-Петербурге

Об этом стало известно из письма А.Корабельникова за подписью председателя городского комитета финансов в адрес крупных ритейлеров.
В 2016 году торговый сбор может появиться в Санкт-Петербурге
 - рис.1

Об этом стало известно из письма А.Корабельникова за подписью председателя городского комитета финансов в адрес крупных ритейлеров

О получении письма уже заявили представители таких компаний, как X5, «Дикси», «Лента», «М.Видео», а представитель городского комитета финансов Санкт-Петербурга подтвердил его достоверность.

В письме сообщается, что городские власти занялись изучением экономической ситуации, чтобы убедиться в целесообразности введения такого сбора. Письмо было разослано с целью получить от ритейлеров информацию по торговым площадям, а также узнать, для реализации какой продукции они используются (повлияет ли введение сбора на цены).

Предлагаемые ставки рассчитаны учитывая Налоговый кодекс, а комитет финансов готов к диалогу с ритейлерами. Вопрос о введении торгового сбора, «остается открытым, пока уверенности в его необходимости нет», добавил представитель комитета. Если данное решение и будет принято, то действовать начнет «точно не с I квартала», отметил он.

Как стало известно СМИ, «Дикси» выступает против сбора, «Лента» еще не оценила возможное влияние торгового сбора на бизнес в Санкт-Петербурге. От представителей X5 комментариев пока не последовало.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ