17.07.2019, 18:36
Количество просмотров 2051

UNIQLO откроет первый в РФ магазин в формате стрит-ритейла

UNIQLO анонсировала открытие первого в России магазина в формате стрит-ритейл в петербургском Доме Мод.
UNIQLO откроет первый в РФ магазин в формате стрит-ритейла
 - рис.1Компания UNIQLO анонсировала открытие первого в России магазина в формате стрит-ритейл, который расположится в петербургском Доме Мод. 

Открытие девятого по счету магазина в Петербурге намечено на ноябрь 2019 года. Новая торговая точка будет занимать два первых этажа здания и иметь три входа: два со стороны Каменноостровского проспекта и один – со стороны площади Льва Толстого. 

Площадь магазина составит 1 528 квадратных метров, на ней будут представлены коллекции мужской, женской и детской одежды, а также вещи для малышей в концепции LifeWear.  

Как отметил генеральный директор UNIQLO Россия Фуминори Адати (Fuminori Adachi), открытие первого российского магазина компании в формате стрит-ритейла является новым шагом стратегического развития в стране. 

Он также подчеркнул, что компания выражает удовлетворенность в связи с тем, что может стать частью реновации Дома Мод. 

На июль 2019 года сеть UNIQLO в России насчитывает 36 магазинов, охватывая помимо Москвы и Петербурга, также Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. После выхода в регионы в 2016 году Uniqlo открыла 27 новых магазинов, увеличив свою сеть в стране в четыре раза.  

История Дома Мод началась в 1968 году. Тогда в здании работали известные специалисты легкой промышленности: художники-модельеры создавали коллекции, а закройщики и портные Ленинграда шили одежду на заказ. 

К началу 1980-х спрос на услуги увеличился настолько, что потребовал от Дома Мод работы без выходных, а в предпраздничные дни – круглосуточно. В настоящее время в здании располагается одноименный торговый центр.

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ