29.07.2019, 13:43
Количество просмотров 2871

Unilever продаст не имеющие ценности для потребителей бренды

Группа Unilever намерена продать бренды, которые не соответствуют ценностям компании.
Unilever продаст не имеющие ценности для потребителей бренды
 - рис.1Группа Unilever намерена продать бренды, которые не соответствуют ценностям компании. Из 400 брендов могут быть выставлены те из них, которые, как считает руководство группы компаний, не несут пользы обществу, пишет The Guardian. 

В частности, марки Marmite, Magnum и Pot Noodle указаны в списке предприятий, которым следует найти и сформулировать ценности своего бренда для того, чтобы продолжить кооперацию с Unilever. Несмотря на возможные издержки при продаже прибыльных компаний, в группе подчеркивают, что принципы и миссия бренда являются приоритетными в сравнении с финансами. 

Генеральный директор группы Алан Джоп отметил, что в настоящее время производителям потребительских товаров недостаточно продавать «стиральные порошки, которые делают рубашки белее, или шампуни, которые придают блеск волосам». 

По его мнению, современные клиенты желают приобретать продукты только тех брендов, которые имеют цель и миссию, а также ставят среди целей экологические инициативы. 

Пересмотреть стратегию компанию вынуждают финансовые результаты последних месяцев. Ранее сообщалось, что чистая прибыль Unilever в I полугодии упала на 0,6% – до 3,2 млрд евро.

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ