16.11.2017, 19:35
Количество просмотров 2391

ЦУМ: на верхних этажах появятся рестораны

Торговый дом ЦУМ откроет на пятом и шестом этажах четыре ресторана.
ЦУМ: на верхних этажах появятся рестораны
 - рис.1Торговый дом ЦУМ откроет на пятом и шестом этажах четыре ресторана.

Об этом рассказал человек, знакомый с планами компании, и три московских ресторатора. Два совместных ресторана и бар откроют Аркадий Новиков (Novikov Group), Борис Зарьков (White Rabbit Family) и Илья Тютенков (рестораны «Уголек», Pinch и Uilliam’s и «Северяне»), уточнили собеседники. С тремя рестораторами ЦУМ уже подписал контракт, знает Тютенков и подтвердил через представителя Зарьков. По их словам, все открытия запланированы на весну 2018 г. Зарьков хорошо знает своих партнеров, у него есть проекты с обоими рестораторами. С Тютенковым строится ресторан «Горыныч» на Рождественском бульваре, с Новиковым заканчивается строительство шеф-маркета «Вокруг света».

Открыть заведение планирует и совладелица ресторанов «Березка» Дина Хабирова, подтвердила сама предприниматель. Это совместный проект с основательницей Buro 24/7 Мирославой Думой. Заведение Хабировой в ЦУМе также должно открыться весной. Говорить о подробностях места она отказалась, лишь заметив, что верхние этажи ЦУМа – «прекрасная локация с огромной летней верандой и видом на центр Москвы». Связаться с Я.Думой не удалось.

Стороны размер инвестиций, а также формат заведений не раскрывают. 

Эксперты считают, что рестораны могут превратить ЦУМ из дорогого универмага для покупок в место времяпрепровождения. Реконцепция позволит ЦУМу как получить дополнительный трафик, так и увеличить время, которое посетители проводят здесь, а также средний чек.

Представитель ЦУМа от комментариев отказался, А.Новикова – не ответил на запрос.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ