04.04.2019, 12:54
Количество просмотров 1436

ЦРПТ и РСПП обсудили создание системы маркировки легпрома

На расширенном совместном заседании в РСПП участники обсудили «дорожную карту», включающую переходные периоды для бесшовного перехода к маркировке.
ЦРПТ и РСПП обсудили создание системы маркировки легпрома
 - рис.1

На расширенном совместном заседании в РСПП участники обсудили «дорожную карту», включающую переходные периоды для бесшовного перехода к обязательной маркировке.  

В заседании Комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности и рабочей группы Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) по маркировке товаров легкой промышленности участвовали Ассоциация компаний розничной торговли, Союзлегпром, Ассоциация европейского бизнеса, Ассоциация компаний интернет-торговли, Ассоциация беспошлинной торговли, представители производителей и ритейла товаров легкой промышленности.  

Руководитель товарной группы «Обувь/Легпром» ЦРПТ Вера Волкова представила концепцию проведения пилотного проекта по маркировке легкой промышленности, разработанную совместно с отраслью на этапе подготовки проекта.  

«Важно, что отрасль до старта эксперимента включилась в работу, делится предложениями и собственной экспертизой для обеспечения комфортного запуска пилота и впоследствии обязательной маркировки. В эксперименте по маркировке обуви отработаны основные алгоритмы работы, мы не ожидаем проблем при запуске официальной работы в легпроме», - прокомментировала В. Волкова.  

Участники также затронули вопросы маркировки остатков, процедуры возврата товара, проработки методических рекомендаций, особенности таможенного оформления и работы с национальным каталогом товаров.
Рубрика:
{}Маркировка

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ