05.03.2020, 09:09
Количество просмотров 1768

Цены на гостиницы упадут вдвое из-за коронавируса

Из-за развивающейся ситуации с коронавирусом, цены на проживание в гостиницах в крупных городах России могут снизиться на 50–60%.
Цены на гостиницы упадут вдвое из-за коронавируса
 - рис.1
Из-за развивающейся ситуации с коронавирусом, цены на проживание в гостиницах в крупных городах России могут снизиться на 50–60%. Об этом сообщили в Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО). В первую очередь речь идет о местах, принимавших преимущественно китайских туристов. 

Остальные гостиницы начнут снижать цены вслед за ними — в среднем на 20–30%. Распространение эпидемии может нанести туротрасли ущерб до 100 млрд рублей, считают эксперты. Но в итоге ситуация положительно скажется на внутреннем туризме, который может вырасти на 10–15%.

Исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» Александр Агамов напомнил, что гости из КНР составляли около трети всего въездного потока в страну. По данным ассоциации, гостиницы, ориентированные на китайских гостей, занимают почти 10% рынка.

По его прогнозам, стоимость проживания в других отелях, за исключением фешенебельных, летом может снизиться примерно на 15%.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ