09.11.2017, 13:11
Количество просмотров 1559

Цены на авиабилеты из России за десять месяцев снизились на 11%

Заметнее всего экономия на рейсах в Китай, страны Европейского союза и страны СНГ. Единственным подорожавшим направлением в топе продаж оказались США, где средние расходы авиапассажиров увеличились с 42 до 48 тыс. рублей.
Цены на авиабилеты из России за десять месяцев снизились на 11%
 - рис.1Снижение цен на авиабилеты в России продолжилось в четвертом квартале, за десять месяцев 2017 года расходы туристов из России снизились на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил PR-директор поисковика авиабилетов Aviasales Янис Дзенис. 

"Эксперты Aviasales проанализировали среднюю стоимость перелетов за десять месяцев 2017 года и пришли к выводу, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы путешественников снизились на 11% при растущем спросе", - сказал Дзенис. 

По данным туристического сервиса, заметнее всего экономия на рейсах в Китай (29%), страны Европейского союза (7-15%) и страны СНГ (до 13%). Единственным подорожавшим направлением в топе продаж оказались США, где средние расходы авиапассажиров увеличились с 42 до 48 тыс. рублей. При этом количество билетов, проданных через партнеров Aviasales, увеличилось по всем направлениям, кроме Крыма. 

Максимальную динамику эксперты зафиксировали на рейсах из России в Турцию (+78% с момента потепления дипломатических отношений). Аналитики полагают, что концепция безбагажных и несдаваемых билетов, которая де-юре действует с сентября этого года, играет немаловажную роль в снижении среднего чека. Ранее Aviasales представил багажный фильтр, позволяющий выбрать в поиске "легкие" тарифы только с ручной кладью - в этом случае путешественники могут сэкономить до 15%. Еще один фактор, влияющий на цену - развитие лоукост-сегмента, в частности, расширение географии полетов бюджетного перевозчика "Победа". 
Авиакомпания лидирует на рейсах во Владикавказ, Ростов, Анапу, Геленджик, Красноярск, Челябинск, Нальчик, Назрань, Сургут, а также в Барселону (Жирону) и Милан (Бергамо). В Aviasales отметили, что, летая лоукостером, в среднем можно сэкономить до 20% по сравнению с конкурентами.
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ