ЦБ зафиксировал снижение цен на услуги после ЧМ-2018
10 Августа 2018
421 просмотр
Годовой прирост цен на услуги без ЖКХ в июле замедлился на 0,1 п.п., до 3,8%, основной вклад в это внесла коррекция приростов цен на услуги туризма после завершения чемпионата мира по футболу, говорится в обзоре ЦБ «Динамика потребительских цен» за июль 2018 года.


«Годовой прирост цен на услуги без ЖКХ замедлился (на 0,1 п.п., до 3,8%). Основной вклад в это внесла коррекция приростов цен на услуги туризма после завершения чемпионата мира по футболу. Стоимость проживания в гостиницах в июле снизилась на 4,1%, что также указывает на исчерпание временного эффекта чемпионата мира. Как и ожидалось, его влияние на инфляцию не превысило 0,1 процентного пункта», — говорится в документе.
Отмечается также, что «коррекция стоимости услуг после чемпионата мира наблюдается и в пассажирском транспорте».
Так, темпы роста цен на авиаперелеты снизились после разового ускорения в предыдущем месяце как по отношению к июню 2018 года, так и к июлю прошлого года.
«Темпы роста цен на авиаперелеты снизились после разового ускорения в предыдущем месяце как по отношению к июню 2018 г., так и к июлю прошлого года», — отмечает регулятор.
В ЦБ отметили, что на динамику тарифов, особенно на проезд в автобусах, пока продолжают оказывать влияние ранее возросшие цены на топливо.
«Ожидается, что действие последнего фактора сохранится в ближайшее время, учитывая, что транспортные компании постепенно корректируют стоимость своих услуг», — указывают в ЦБ.
Источник: RNS
Новости по теме
11:16, 15 Февраля 2019
104 просмотра
МЭР разработает платформу для продажи туров с электронной визой в РФ

Минэкономразвития работает над созданием электронной платформы, через которую иностранцы смогут купить тур и получить электронную визу в Россию.
13:50, 14 Февраля 2019
185 просмотров
Суд отказал Сбербанку в иске к бенефициарам Юлмарта

Апелляционная инстанция окончательно отказала Сбербанку в иске к бенефициарам компании «Юлмарт» Дмитрию Костыгину, Михаилу Васинкевичу, Августу Мейеру и Сергею Федоринову о взыскании с них убытков в сумме, равной сумме задолженности НАО «Юлмарт» по кредитному договору.
13:02, 13 Февраля 2019
163 просмотра
ФАС завела дело о координации цен на продукцию Samsung

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело по подозрению в координации цен на смартфоны и планшеты российской структурой компании Samsung «Самсунг Электроникс Рус Компани».
15:23, 7 Февраля 2019
1068 просмотров
Путин: Минздрав проявляет осторожность с продажей лекарств онлайн

Президент России Владимир Путин, сообщил о повышенной осторожности Минздрава в вопросах онлайн-торговли рецептурными медицинскими препаратами.
08:03, 7 Февраля 2019
268 просмотров
Кабмин упразднил комиссию по регулированию алкогольного рынка

Правительство РФ постановило упразднить правкомиссию по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
RETAIL & LOYALTY NEWS 
-
DPDgroup: предпочтения европейских онлайн-покупателей
17:01, 15 Февраля -
QIWI создает единый центр обработки больших данных
16:30, 15 Февраля -
Итоги и стратегические планы Softline
16:05, 15 Февраля -
Data Insight представила исследование рынка логистики для электронной торговли в России за 2018 год
15:10, 15 Февраля -
Логистика – ключевые факторы эффективности
14:50, 15 Февраля -
АКОРТ озвучила позицию ритейлеров по регулированию комиссии за эквайринг
14:04, 15 Февраля -
OFD.ru – главный спонсор 6-го Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019»
13:50, 15 Февраля -
Минздрав готов увеличить возраст продажи алкоголя
13:14, 15 Февраля
Наши видео
18-19 апреля 2017 г., г. Москва. Журнал «Retail & Loyalty» проводит 4-й Международный ПЛАС-Форум "Online & Offline Retail", посвященный анализу перспектив развития индустрии в России, странах СНГ и дальнего зарубежья
Популярные материалы
- Новости
- Статьи
-
- События