02.04.2018, 14:01
Количество просмотров 2672

Trade-in для планшетов Apple впервые объявили в РФ

Сдать старый iPad в обмен на скидку на новый с начала апреля в РФ можно будет в re:Store, Cstore и «М.Видео».
Trade-in для планшетов Apple впервые объявили в РФ
 - рис.1Сдать старый iPad в обмен на скидку на новый с начала апреля в РФ можно будет в re:Store, Cstore и «М.Видео».  

Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на отечественных ритейлеров. Партнер программы — американская Belmont, которая начала работать в прошлом году в нашей стране с trade-in для iPhone. Одновременно ритейлеры запустили предзаказы на iPad с 9,7-дюймовым экраном, представленный Apple 27 марта. Его начнут продавать в апреле.

Представитель Inventive Retail Group (управляет re:Store) Людмила Семушина говорит, что trade-in для iPad вводят бессрочно. По ее словам, «на первом этапе одним из партнеров будет Belmont, но возможно появление и других». В re:Store начнут принимать модели, начиная с iPad 2 и iPad mini первого поколения. Уровень скидки устанавливает специальное ПО. 

В Cstore получить скидку до 40% за старый iPad можно не только на новые модели, но также на MacBook, iMac или iPhone, отметила коммерческий директор «Связного» Дагмара Иванова. В Cstore программу также запускают на постоянной основе, покупатели смогут сдать все модели начиная с iPad 2, кроме iPad Pro.

В «М.Видео» Belmont лишь выкупает сданные устройства, а для оценки скидки ритейлер использует собственное ПО, знает представитель ритейлера Валерия Андреева.

Belmont — один из покупателей сданных в «М.Видео» iPad, но не имеет отношения к тому, как организован trade-in ритейлера, подтвердили в американской компании.

Belmont работает по программе trade-in iPad с re:Store и Cstore, которым предоставляет ПО для распознавания и оценки устройств, а также отвечает за их последующую реализацию, отметил заместитель гендиректора российского представительства компании Андрей Захаров. Собранные устройства Belmont реализует в России, США, Мексике, Бразилии, Колумбии, Великобритании, Чехии, Швеции, ОАЭ, Китае и других странах. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ