04.12.2015, 15:12
Количество просмотров 2639

Торгпред РФ во Франции ответил на запрос АШАНа по поводу проверок и выявленных нарушений

Торговый представитель РФ во Франции Александр Туров заявил, что "Ашан" устраивает РФ как многолетний партнер, но должен выплатить штрафы и устранить все нарушения, выявленные на российском рынке.
Торгпред РФ во Франции ответил на запрос АШАНа по поводу проверок и выявленных нарушений

 - рис.1Торговый представитель РФ во Франции Александр Туров заявил, что «Ашан» устраивает РФ как многолетний партнер, но должен выплатить штрафы и устранить все нарушения, выявленные на российском рынке

Руководство ритейлера обращалось в посольство РФ во Франции за консультациями, связанными с проверками российских надзорных органов, также были проведены переговоры в торгпредстве.

Торгпред РФ подчеркнул, что действия контрольно-надзорных органов РФ никак не связаны с политикой. «Ашан» должен выполнить все предписания, выплатить штрафы и устранить нарушения. Претензии к ритейлеру были как со стороны Россельхознадзора в сфере фитосанитарии и карантина растений в магазинах сети Московской области, так и Роспотребнадзора, который выявил многочисленные нарушения условий хранения мясной и рыбной продукции в Москве.

Кроме того, были нарушены требования к маркировке (из-за чего невозможно было определить дату и срок хранения продукции) и ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Общая сумма штрафов сети превысила 25 млн рублей.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ