26.03.2020, 09:45
Количество просмотров 4286

Торговые сети будут работать в обычном режиме на выходной неделе

Российские торговые сети продолжат работу в обычном режиме на следующей неделе, которую президент РФ Владимир Путин объявил выходной,
Торговые сети будут работать в обычном режиме на выходной неделе
 - рис.1Российские торговые сети продолжат работу в обычном режиме на следующей неделе, которую президент РФ Владимир Путин объявил выходной, в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Следующая неделя в РФ будет нерабочей с сохранением заработной платы, заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам. "Торговые сети, осуществляющие снабжение населения продуктами и товарами повседневного спроса, будут работать в своем обычном режиме, никаких изменений не предусматривается. В магазинах предприняты дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса", - сказали в АКОРТ.  

Представитель X5 Retail Group (крупнейший российский ритейлер, управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") подтвердил, что магазины сетей, входящих в X5, будут работать на следующей неделе в обычном режиме. 

Сети М.Видео и Эльдорадо продолжают на следующей неделе работать в обычном режиме: магазины обоих брендов будут открыты с соблюдением всех правил безопасности и дезинфекции, мы принимаем интернет-заказы и будем осуществлять доставки. В компании подтвердили внимательное отношение к здоровью и безопасности покупателей, поэтому, учитывая эпидемиологическую ситуацию, предложили покупателям заказывать технику на сайте и в приложении получать их с доставкой на дом, оплачивать заказы онлайн или бесконтактно курьеру. "Мы предлагаем бесплатную доставку для покупок от 2 990 рублей - это больше 90% наших заказов. Мы видим рост спроса на онлайн-покупки и по мере необходимости наращиваем ресурсы клиентской доставки. Мы также тщательно следим за санитарными мерами в магазинах и на других объектах, наши сотрудники регулярно измеряют температуру, дезинфицируют руки, мы проводим дополнительную уборку и дезинфекцию в торговом зале, включая всю выставленную технику", - говорится в обращении компании.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ