08.04.2020, 11:36
Количество просмотров 5744

Торговая сеть Пятерочка сменит товарный знак

Входящая в X5 Retail Group торговая сеть «Пятёрочка» обратилась в Роспатент с заявками о регистрации новых товарных знаков.
Торговая сеть Пятерочка сменит товарный знак

 - рис.1

Входящая в X5 Retail Group торговая сеть «Пятёрочка» обратилась в Роспатент с заявками о регистрации новых товарных знаков. Заявки поданы в марте 2020 года: это логотип на зелёном фоне, логотип на сером фоне и чёрно-белый логотип. 

 
 - рис.2

Символ и шрифт на логотипах отличаются от существующей айдентики: пятёрка вписана в круг, в написании буквы «п» отсутствует длинная дуга, отмечает издание. В последний раз «Пятёрочка» проводила ребрендинг в 2013 году. Тогда логотип компании почти не изменился — к букве «п» было добавлено изображение зелёного листа. 

 В феврале свой визуальный стиль обновила другая сеть X5 Retail Group — «Перекрёсток». Смена айдентики и концепции была приурочена к 25-летию ритейлера. Компания сохранила ключевой символ — клевер, но заменила полые лепестки заливкой, обновила шрифт, используемый в логотипе, и добавила точки над буквой «ё». Согласно базе Роспатента, «Перекрёсток» подал заявку на регистрацию нового фирстиля в конце декабря, за два месяца до официального объявления о ребрендинге.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ