12.09.2014, 10:24
Количество просмотров 3063

Торговая сеть «Магнит» получит инвестиции на развитие от МДМ Банка

Первый этап сотрудничества МДМ Банка и «Магнита» в настоящее время направлен на развитие розничной торговли в Каширском районе Московской области. 
Торговая сеть «Магнит» получит инвестиции на развитие от МДМ Банка
 - рис.1МДМ Банк, розничная сеть «Магнит» и администрация Каширского муниципального района Московской области подписали соглашение о взаимодействии, в рамках которого будут реализованы крупные инвестиционные проекты. Совместное сотрудничество призвано способствовать активному развитию торговой сети компании, созданию новых рабочих мест, привлечению дополнительных инвестиции в районы присутствия сети.

Первый этап сотрудничества МДМ Банка и «Магнита» (ЗАО «Тандер») в настоящее время направлен на развитие розничной торговли в Каширском районе Московской области. Привлеченные кредитные средства будут направлены на открытие новых торговых площадей для восьми сетевых магазинов и двух крупных семейных супермаркетов. Это позволит дополнительно создать около 300 рабочих мест.

«Подписание данного соглашения – всего лишь первый шаг в нашем долгосрочном сотрудничестве, которое мы запланировали с торговой сетью «Магнит», — комментирует Андрей Кузнецов, руководитель Дирекции по работе с крупными корпоративными клиентами. — МДМ Банк готов инвестировать в развитие надежного партнера, планирующего интенсивное развитие собственной розничной сети по всей стране».

«На территории России торговая сеть «Магнит» представлена достаточно широко, и сегодня наше внимание направлено на Московскую область, в частности, на Каширский район, — заявил Александр Казаков, заместитель генерального директора ЗАО «Тандер» (компания, занимающаяся продвижением бренда «Магнит» на рынке). — Мы готовы также рассматривать открытие наших магазинов и в сельских населенных пунктах численностью более 4000 человек».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ