27.02.2019, 13:15
Количество просмотров 2116

Tillypad: прогнозируем фуд-тренды через плановые показатели

Задача пищевой отрасли и ресторанной сферы — не только отслеживать текущие потребительские тенденции, но и уметь определять тренды будущего.
Tillypad: прогнозируем фуд-тренды через плановые показатели
 - рис.1Задача пищевой отрасли и ресторанной сферы — не только отслеживать текущие потребительские тенденции, но и уметь определять тренды будущего.

Как это работает? Израильская компания Tastewise используют искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы проанализировать реальный опыт взаимодействия людей с продуктами питания. Например, основываясь на углубленном изучении постов в соцсетях, компания выяснила, что спрос на здоровую пищу в ресторанах США оценивается в 9 миллиардов долларов. Используя данную технологию, рестораны и бренды смогут определять предпочтения и антипатии клиентов, вводить новые блюда и напитки в меню и даже разрабатывать новые ингредиенты, чтобы быстро удовлетворять желания потребителей.

Повсеместное внедрение подобной технологии в отечественных ресторанах случится еще нескоро. Однако уже сегодня с помощью системы автоматизации Tillypad («Тиллипад») рестораторы могут оценить целесообразность присутствия конкретных блюд в меню с точки зрения прибыли, рассчитать плановые показатели выручки и настроить индивидуальные отчеты.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ