21.12.2016, 09:50
Количество просмотров 3882

Российские стартапы представят на фестивале «Путешествие в Рождество» зимние аксессуары и авторские сувениры

Порядка 60% компаний, которые в этом году представят свои товары на фестивале «Путешествие в Рождество», участвуют в нем впервые.
Российские стартапы представят на фестивале «Путешествие в Рождество» зимние аксессуары и авторские сувениры
 - рис.1Порядка 60% компаний, которые в этом году представят свои товары на фестивале «Путешествие в Рождество», участвуют в нем впервые. Для многих компаний, ранее предлагавших свою продукцию только в интернет-магазинах, участие в «Путешествии» - шанс впервые заявить о себе массовому покупателю. Торговые места участникам предоставляются бесплатно. 

Тематику товаров определил сезонный спрос: одни молодые компании привезут на фестиваль теплую одежду и аксессуары - шапки, варежки, шарфы и пледы, другие - оригинальные товары для украшения дома и необычные новогодние подарки и сувениры.

Так, семейный бренд Woolie предлагает пледы четырех размеров и десяти расцветок, снуды и шарфы. Цены на них стартуют от 3400 рублей. «На фестивале мы хотим попробовать свои силы в новом для себя формате длительных оффлайн-продаж! Надеемся, что наши товары будут востребованы. К примеру, теплый шарф можно купить в подарок, а можно, замерзнув, тут же намотать его себе на шею и продолжить гулять по фестивалю», - поделился сооснователь компании Алексей Авдеев.

Носки и варежки из овечьей шерсти на фестиваль привезет и Мастерская северного дизайна «Север тут». Эта компания также продает свою одежду через интернет-магазин. Но на площадку в Столешниковом переулке предприниматели привезут и то, чего на сайте не найдешь: деревянные сувениры-елочки и символы года – курочек и петушков. Такой подарок каждому по карману: цены начинаются от 300 рублей.

«Это брутальные, нерафинированные сувениры. Мы изготавливаем их вручную, из дерева. Такой подарок подойдет людям, которые стараются окружать себя натуральными вещами, выбирают фермерские продукты, любят все качественное и необычное», - рассказали в компании.

Один из самых необычных подарков – световые диорамы от молодой российской компании Decordia – гости найдут на Новом Арбате. Диораму можно использовать как ночник, поставив на прикроватный столик, или повесить на стену - как картину или фотографию. При включении подсветки диорама «оживает» за счет игры света и тени. По словам основателя проекта Александра Анжина, его диорамы не имеют аналогов в России. Оригинальное украшение для дома – всего будет представлено 11 дизайнов – обойдется от 10 тысяч рублей.

«Мы впервые участвуем в городском фестивале и таким образом хотим утвердить себя на выбранном пути. Получить еще одно подтверждение, что то, что мы делаем – нужно и интересно людям. Каждая диорама – это настоящая история, своеобразная «сказка для взрослых». Это отличный подарок для тех, кто всерьез подошел к украшению дома и хочет выбрать что-то по-настоящему уникальное», - рассказал основатель проекта Александр Анжин.

За необычным подарком можно отправиться и на улицу Кузнецкий мост, в шале дизайнерских флеш-татуировок Miami Tattoo. Эта компания на рынке всего полтора года, но уже успела поучаствовать во множестве фестивалей и ярмарок в России и за рубежом. В фестивалях цикла «Московские сезоны» Miami Tattoo участвует уже в третий раз.

Как рассказали в компании, переводные татуировки можно наносить как непосредственно на кожу, так и на различные аксессуары (например, на деревянный браслет). Всего на фестивале будет представлено более 50 наборов, включая детские и новогодние, созданные специально для «Путешествия в Рождество». Цена необычного украшения - от 390 рублей!

Еще один практически беспроигрышный и вполне бюджетный вариант новогоднего подарка – качественные сладости. Новый участник фестиваля, компания Gourmet Partners, порадует натуральной шоколадной пастой без соевого лецитина и пальмового масла. В торговом шале на Тверской площади на выбор предложат более 20 сортов – от темного шоколада с чили до белого с клубникой. А еще – английский ремесленный шоколад и чешские «оплатки» - круглые вафли с разными видами начинки, которые в Чехии производят с 1888 года.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 16 декабря по 15 января в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». На праздничных площадках в разных районах города гостей ждет сказочная атмосфера зимних каникул: нарядные елки, ледяные горки, катки, светящиеся инсталляции. А еще - яркие шоу и концерты, увлекательные мастер-классы, вкуснейшие блюда и оригинальные сувениры.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ