05.11.2015, 15:45
Количество просмотров 4393

Target открыла международный интернет-магазин доступный в 200 странах

Новый сервис стал частью плана реструктуризации работы онлайн и офлайн-магазинов ритейлера.
Target открыла международный интернет-магазин доступный в 200 странах
 - рис.1

Новый сервис стал частью плана реструктуризации работы онлайн и офлайн-магазинов ритейлера

Американская компания анонсировала старт нового международного сервиса и услугу доставки заказов бесплатно.

Ритейлер отметил посещение сайта «десятками миллионов» потребителей каждый год за пределами страны. Новая версия сайта позволит оформлять покупку жителям более 200 государств, а американцы получат возможность удобной отправки подарков друзьям и родственникам, живущим за рубежом.

По словам представителей компании, ритейлер планирует сотрудничать с Borderfree, которая облегчает торговлю на зарубежных рынках, в частности, работать с порядка 60-ю типами валют.

Чтобы шопинг на время праздников максимально удобным для клиентов, Target будет осуществлять бесплатную доставку. Также компания расширит сотрудничество с Instacart, увеличив количество пунктов выдачи заказа с 21 до 121 в офлайн-магазинах.

Кроме того, в рамках оптимизации Target закроет 13 магазинов на территории США. Это решение вступает в силу 30 января 2016 года и объясняется слабыми показателями рентабельности в течение нескольких лет, сообщила в среду компания со штаб-квартирой в Миннеаполисе (штат Миннесота).

"Решение далось нам нелегко. Мы обычно закрываем конкретный магазин после тщательного изучения его финансовых показателей. Обычно решение о закрытии отражает снижение доходов в течение нескольких лет подряд", - пояснила официальный представитель Target Кристи Уелкер.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ