14.05.2018, 16:30
Количество просмотров 2108

Связной запустит бесконтактную оплату бонусными баллами

Сеть «Связной» планирует первой среди российских ритейлеров запустить бесконтактную оплату покупок баллами с карт лояльности.
Связной запустит бесконтактную оплату бонусными баллами
 - рис.1Сеть «Связной» планирует первой среди российских ритейлеров запустить бесконтактную оплату покупок баллами с карт лояльности.

В основе – технология, представленная на Всемирной конференции разработчиков Google 8 мая, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя «Связного». 

Издание уточняет, что услуга бесконтактной оплаты с помощью NFC бонусами с карты лояльности будет доступна летом 2018 года во всех магазинах ритейлера для держателей карт лояльности в Google Pay. Не исключено, что позже выпустят карту лояльности через Google Pay. 

В «Связном» говорят, что могут поддержать аналогичную технологию для пользователей Apple. В Сбербанке ситуацию не комментируют.

В «Евросети» также заинтересованы в использовании технологии, в том числе для программы лояльности. Представители компании уточняют: «Пользователям это удобно, а компания получает новые возможности для идентификации клиента». Готовы рассмотреть технологию и в «МегаФоне»: «Бесконтактные платежи востребованы у клиентов. По оценкам экспертов, доля охвата торговых точек бесконтактными технологиями составляет до 75%».

В «Вымпелкоме» напомнили, что техническая возможность оплаты с помощью Android Pay и Apple Pay также есть на банковской карте «Билайн». Сейчас в компании работают над ее интеграцией с оплатой баллами. В МТС сообщили, что оплачивать покупки при помощи современных бесконтактных сервисов в будущем позволит программа кэшбэк для абонентов. 


Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ