01.09.2015, 16:25
Количество просмотров 5042

«Связной» увеличивает выручку за счет онлайн-витрин

Ритейлер «Связной» запустил брендированную витрину Canon в онлайн-канале.
«Связной» увеличивает выручку за счет онлайн-витрин
 - рис.1

Ритейлер «Связной» запустил брендированную витрину Canon в онлайн-канале.

«Связной» запустил онлайн-витрину Canon – она стала первой официальной интернет-площадкой бренда в России. В бренд-зоне собрана самая популярная потребительская электроника, которую предлагает один из самых известных мировых производителей. Всего на онлайн-витрине представлено порядка 100 наименований техники Canon, в числе которых фото- и видеокамеры, аксессуары к ним, а также компактные фотопринтеры.

«Связной» впервые начал тестировать онлайн-витрины как специальный формат продаж еще в 2011 году, став одним из первых ритейлеров, сумевших эффективно монетизировать траффик своего Интернет-магазина. Сейчас в Интернет-магазине ритейлера работают 3 онлайн-витрины крупнейших брендов - Apple, Microsoft и LG. Запуск онлайн-витрины Canon - первый опыт использования такого формата для новой товарной категории – фототехники.

Запуск онлайн-витрины бренда увеличивает траффик посетителей, целенаправленно ищущих продукцию определенной марки, в пределах 30%, а в моменты проведения специальных акций - до 50%. Конверсия в рамках бренд-зон в среднем на 43% выше, чем при покупке аналогичных товаров в соответствующих разделах сайта. Запуск одной онлайн-витрины приносит ритейлеру до 400 млн.рублей дополнительной выручки в первый же месяц после запуска.

Помимо увеличения основных показателей продаж в онлайн-канале, бренд-зона на http://www.comunica.ru/ обладает имиджевым эффектом и обеспечивает вендору участие во всех коммуникациях с покупателями в разных форматах - от баннеров до специальных возможностей при запуске новинок.

Ключевая особенность онлайн-витрины Canon - консультации, которые оказывают не только эксперты «Связного», но и приглашенные специалисты. Фототехника – более сложный для выбора товар, нежели смартфоны и планшеты. Поэтому для клиентов очень важна экспертная консультация - и здесь им на помощь приходят онлайн-эксперты из Fotoshkola.net. Они дают квалифицированные советы как начинающим фотографам, так и энтузиастам. Первые дни работы показали, что экспертные консультации пользуются огромной популярностью – количество запросов здесь в 4-5 раз выше, чем в других разделах сайта.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ