07.06.2019, 16:35
Количество просмотров 2431

Связной | Евросеть подвела итоги продаж веб-камер по итогам I квартала

Объединенная компания «Связной | Евросеть» подвела итоги продаж веб-камер на российском рынке по итогам I квартала.
Связной | Евросеть подвела итоги продаж веб-камер по итогам I квартала
 - рис.1

Объединенная компания «Связной | Евросеть» подвела итоги продаж веб-камер на российском рынке по итогам I квартала года.  

Как сообщает пресс-служба организации, с января по март россияне купили 203 тысячи веб-камер общей стоимостью 907 млн рублей. 

По сравнению с аналогичным периодом года этот показатель на 3% выше в штуках и на 8% – в денежном выражении. Одновременно на 5% возросла и средняя цена подобных устройств. В настоящее время она составляет 4500 рублей. 

В магазинах объединенной компании темпы роста продаж веб-камер сопоставимы с общероссийскими. Так, за первые три месяца 2019 года в сети ритейлера рост составил 2% в натуральном выражении и 4% в штуках. 

Среди популярных брендов – компании Logitech, Canyon и Microsoft, которые занимают львиную долю продаж в штуках и денежном выражении.

С точки зрения цены, качества изображения и эргономики веб-камеры являются отличным инструментом для начинающих видеоблогеров и стримеров, комментирует вице-президент по продажам «Связной | Евросеть» Давид Борзилов, связывая с этим увеличение продаж.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ