17.02.2017, 14:59
Количество просмотров 2848

Структура «Роснано» cтанет поставщиком Samsung

Компания OCSiAl планирует начать поставку тонкостенных углеродных нанотрубок для производства аккумуляторных батарей компании Samsung в конце 2017 — начале 2018 года.
Структура «Роснано» cтанет поставщиком Samsung
 - рис.1Портфельная структура «Роснано», компания OCSiAl планирует начать поставку тонкостенных углеродных нанотрубок, которые будут использоваться для производства аккумуляторных батарей компании Samsung, в конце 2017 — начале 2018 года, сообщил вице-президент OCSiAl по продажам в России и СНГ Александр Зимняков.

«Мы проводим большую работу с компанией Samsung... Я думаю, что эти работы даже с учетом всей инерции этой компании реализуются в реальные продажи либо в конце этого года, либо в начале следующего», — сказал он.

Зимняков добавил, что OCSiAl регулярно поставляет Samsung материалы для тестов и для работ. «Есть отдельные требования компании Samsung к нашим материалам. Они сформулировали, что нужно доработать в нашем материале, для того, чтобы они ввели его в свои литий-ионные источники тока», — уточнил он.

OCSiAL — портфельная структура, в которую «Роснано» начало инвестировать в 2013 году. Основным продуктом компании OCSiAL являются одностенные углеродные нанотрубки.

Samsung в начале сентября 2016 года отозвал все выпущенные смартфоны Galaxy Note 7 из-за самовозгорания аккумуляторов. Компания прекратила продажи гаджета во всем мире и отказалась перевыпускать Galaxy Note 7, предложив поменять аппарат на другие модели.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ