09.01.2018, 12:36
Количество просмотров 3092

СТОКМАНН планирует запустить онлайн-продажи летом 2018 года

Ритейлер СТОКМАНН делает ставку на продажи в интернете и экспансию в регионах. В связи с этим компания оптимизирует сеть универмагов.
СТОКМАНН планирует запустить онлайн-продажи летом 2018 года
 - рис.1Ритейлер СТОКМАНН делает ставку на продажи в интернете и экспансию в регионах. В связи с этим компания оптимизирует сеть универмагов.

В рамках оптимизации 11 февраля 2018 года закроется универмаг СТОКМАНН в МЕГА «Теплый Стан».
 
По словам председателя совета директоров АО «СТОКМАНН» Якова Панченко, решение о закрытии было принято еще в начале года, и является частью общей стратегии по оптимизации портфеля активов компании.

В компании говорят, что онлайн-продажи стартуют летом 2018 года. Предполагается запустить функцию click&collect — возможность заказать товар на сайте и получить заказ в магазине. Онлайн-продажи помогут ускорить и региональное развитие компании.

В начале ноября 2017 года СТОКМАНН открылся в Казани. На февраль 2018 года запланировано открытие нового универмага в Краснодаре.

Масштабная работа по реструктуризации бизнеса и развитие сети стали приносить свои плоды: продажи во II полугодии 2017 года выросли на 34%, по сопоставимой базе – на 24%.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ