03.09.2019, 09:34
Количество просмотров 2085

Старт запуска аэротакси Яндекса отложили до 2022 года

Яндекс и компания «Вертолеты России» откладывают старт проекта по запуску доступного для россиян аэротакси минимум на три года.
Старт запуска аэротакси Яндекса отложили до 2022 года
 - рис.1Яндекс и компания «Вертолеты России» откладывают старт проекта по запуску доступного для россиян аэротакси минимум на три года.

Изначально компании планировали запустить проект к 2020 году, при этом снизив стоимость полета до трех тысяч рублей. Однако по ряду причин, среди которых незавершенные испытания и сертификация вертолетов VRT500, на которых будут перевозить пассажиров - старт проекта откладывается минимум до 2022 года.

До этого времени партнеры создадут концепцию развития и оценят рыночную эффективность воздушных перевозок в Москве. Бизнес-модель будет отработана на вертолетах «Ансат». 

В Яндексе заявили, что своей главной целью видят создание модели, при которой цена на аэротакси будет сопоставима по цене с поездкой по тому же маршруту на автомобиле бизнес-класса. 

Напомним, ранее компания «ВР-Технологии», входящая в холдинг «Вертолеты России», подписала соглашение с сервисом «Яндекс.Такси» о создании городской системы аэромобильности.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ