10.08.2015, 15:16
Количество просмотров 3494

Starbucks вводит собственный аналог цифровой валюты

Всемирно известная сеть кофеен Starbucks приступила к внедрению новой программы лояльности совместно со Spotify Ltd., the New York Times и Lyft Inc.
Starbucks вводит собственный аналог цифровой валюты
 - рис.1Всемирно известная сеть кофеен Starbucks приступила к внедрению новой программы лояльности совместно со Spotify Ltd., the New York Times и Lyft Inc. 

Бонусы (в виде звезд) Starbucks будут применяться на базе приложений для мобильных устройств и карт лояльности. Как и мили у авиаперевозчиков, биткоины, подарочные сертификаты, «звезды», полученные у партнеров компании, можно будет обменять на ассортимент местных кофеен. 

Усилия Starbucks, в данном случае, направлены на рост числа клиентов, которые смогут использовать свои смартфоны для оплаты заказов. Такие программы помогают значительно расширить аудиторию потенциальных клиентов теми потребителями, которые просто так бы не зашли в заведение. 

По опубликованной в прессе информации, успех новой программы лояльности позволит говорить о появлении новой «валюты», которой, в перспективе, можно будет оплачивать и другие цифровые товары.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ