30.09.2019, 11:36
Количество просмотров 1516

SPS Cigaronne начал промышленный выпуск продукции с маркировкой

В конце сентября компания SPS Cigaronne произвела партию сигарет с цифровыми кодами маркировки для поставки в Россию.
SPS Cigaronne начал промышленный выпуск продукции с маркировкой
 - рис.1

В конце сентября компания SPS Cigaronne произвела партию сигарет с цифровыми кодами маркировки для поставки в Россию. Все российские производители уже зарегистрированы в системе, теперь и импортные производства готовятся к экспорту продукции в Россию. 

На фабрике SPS Cigaronne в Ереване был настроен полный цикл по нанесению цифровых кодов на пачки сигарет при помощи лазеров, которые позволяют осуществлять маркировку на высоких производственных скоростях. Такой же способ выбрали для себя и российские производители. Весь процесс настройки получения и печати кода занял менее месяца. Это показывает, что маркировка стала гораздо проще и понятнее для рынка. Новые предприятия, которые захотят экспортировать свою продукцию в Россию, смогут подготовить свои площадки быстро и минимальными затратами. 

Компания SPS Cigaronne основана в 1999 г. и находится в столице Республики Армения – Ереване. Это частная компания, занимающаяся производством и продажей высококачественных сигарет под торговыми марками Cigaronne, Center и AMG для всех сегментов рынка. «Мы регулярно экспортируем в Россию нашу продукцию и одним из первых предприняли меры по маркировке табачной продукции в соответствии с новыми требованиями по обращению табачной продукции на территории России, уверены, что наши действия позволят расширить и увеличить продажи, более эффективно бороться с недобросовестными конкурентами» – комментирует директор SPS Cigaronne Арман Мурадян.

Полный цикл внедрения проводила компания aiMark – дочернее предприятие ЦРПТ, созданное для проведения инжиниринговых исследований, изучения и разработки новых решений для нанесения цифровой маркировки и прослеживания.

«Установленное оборудование для нанесения кодов маркировки и их агрегации было полностью интегрировано в производственный процесс SPS Cigaronne и инфраструктуру ЦРПТ. Интеграция была выполнена с минимальными изменениями в процессе производства без снижения его скорости и качества» – комментирует руководитель проекта Николай Гонтарь.

С 1 июля 2019 г. в России запрещены производство и импорт немаркированных сигарет и папирос. С июля 2020 г. будет запрещён оборот немаркированных сигарет и папирос, а также запрещено производство и импорт альтернативной табачной продукции – сигар, табаков сигарилл и др.

Все российские производители уже прошли регистрацию в системе маркировки. Мы рады, что для иностранных производителей процесс нанесения кодов оказался понятным и они настраивают свои производства для расширения деятельности в России», – подчеркнул заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.
Рубрика:
{}Маркировка

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ