29.07.2018, 20:30
Количество просмотров 1944

Совфед увеличил время рекламы на ТВ

Предельная продолжительность рекламы в часовой телепрограмме увеличена с 15% до 20%. Данный закон был принят со второй попытки в Совете Федерации.
Совфед увеличил время рекламы на ТВ
 - рис.1Предельная продолжительность рекламы в часовой телепрограмме увеличена с 15% до 20%. Данный закон был принят со второй попытки в Совете Федерации. 

Речь идет об увеличении максимальной продолжительности рекламы с 15% (девять минут в час) до 20% (12 минут рекламы в час). При этом устанавливается, что если телеканал вещает 24 часа в сутки, реклама в телепрограммах не должна будет превышать 216 минут, то есть не выйдет за рамки установленного сейчас суточного предела рекламного времени.

Одновременно с этим упраздняется запрет на прерывание рекламой детских и образовательных программ. Закон закрепляет, что на экране не может появиться реклама «алкогольной продукции, продукции военного назначения и оружия, лекарств, основанных на риске игр, пари, услуг по заключению договоров ренты, в том числе договора пожизненного содержания с иждивением, деятельности медиаторов».

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ