26.06.2018, 18:36
Количество просмотров 2505

Сколько уже заработала сборная России по футболу?

Сколько заработала на Чемпионате мира по футболу российская команда и какую сумму она еще может добавить в свою копилку, подсчитал Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари.
Сколько уже заработала сборная России по футболу?
 - рис.1Сколько заработала на Чемпионате мира по футболу российская команда и какую сумму она еще может добавить в свою копилку, подсчитал Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари.

Он отметил: «Российская сборная по футболу преподнесла своим болельщикам приятный сюрприз, выйдя со второго места из группы. Соперник россиян в 1/8 финала – Испания. Конечно, испанцы не подарок, явные фавориты. Традиционно «Красная фурия» прибавляет от матча к матчу, достигая пика формы к концу турнира. Однако чудеса иногда случаются. Можно вспомнить хотя бы сенсационную победу в гостях московского «ЦСКА» над «Барселоной» 4 ноября 1992 со счетом 3:2.

Для людей с обостренной жаждой наживы скажем, что ставки на победу России на ЧМ-2018 принимают из расчета 1:65. 
Мы традиционно говорим о финансах. Сколько уже заработали и могут заработать россияне? Сборная России уже заработала двенадцать млн долларов США. Восемь миллионов россияне получат от ФИФА за участие в групповом этапе, еще четыре млн долларов США — за преодоление первого раунда. Российский футбольный союз (РФС) потратит восемь млн долларов США на то, чтобы компенсировать расходы, потраченные на весь цикл подготовки сборной. Четыре млн долларов США будут разделены между федерацией и командой: футболистами, тренерами и персоналом. 

Можно немного и помечтать. В случае выхода в 1/4 финала турнира Россия в общей сложности заработает 16 млн долларов США. Победитель Чемпионата мира по футболу-2018 получит 38 млн долларов США, финалист — 28 млн долларов США, команда, занявшая третье место — 24 млн долларов США, а четвертое – 22 млн долларов США.

По игре нам нравятся больше всего испанцы, однако «Альпари» по-прежнему ставит на Бразилию. Эмоции и личные симпатии – плохой советчик в бизнесе. Ставки на победу Бразилии на ЧМ-2018 принимаются из расчета 1:5., на испанцев, впрочем, также – 1:5».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ