03.10.2016, 12:05
Количество просмотров 2389

Система пультовой охраны — максимально надежный способ обезопасить недвижимость

Ни одна квартира или дом не застрахованы от чужого проникновения — и чем больше ценностей хранится в доме, тем больше у его владельца оснований опасаться за свою собственность.
Система пультовой охраны — максимально надежный способ обезопасить недвижимость
 - рис.1

Ни одна квартира или дом не застрахованы от чужого проникновения — и чем больше ценностей хранится в доме, тем больше у его владельца оснований опасаться за свою собственность.

 В таких случаях сигнализация становится не роскошью, а предметом строгой необходимости — однако даже она не предоставляет твердых гарантий. Ведь простой сигнал о взломе только сообщит хозяину, что в дом забрались грабители — и то лишь в случае, если в эту минуту он будет находиться дома.

Современные системы безопасности позволяют решить вопрос через установку охранной сигнализации с пультовым наблюдением. Ознакомиться с ценами на такие системы можно на этом сайте, а мы расскажем, что представляет из себя пультовая охрана.

Круглосуточный мониторинг квартиры или дома

Если обычная сигнализация просто фиксирует факт проникновения и уведомляет о нем хозяина дома, то охранная система с пультовым наблюдением обеспечивает незамедлительное реагирование на взлом.

  • Датчики движения, установленные в коттедже или квартире, связаны с пультом управления, который находится под круглосуточным наблюдением диспетчера.
  • Как только датчиками фиксируется постороннее движение или несанкционированное открытие входной двери, на пульт отправляется автоматический сигнал о взломе.
  • Информация принимается диспетчером, и тот незамедлительно сообщает о ней группе быстрого реагирования — она может состоять как из сотрудников частной охраны, так и из полицейских.
  • Сотрудники охраны оказываются через пять, самое большее через семь минут — и обеспечивают надежную защиту собственности от ограбления. Кроме того, о происшествии мгновенно сообщается и хозяину недвижимости, если тот находится в отъезде.

Защита от взлома и бытовых несчастных случаев

Система пультовой охраны может защитить дом или квартиру не только от воров, но и от бытовых форс-мажоров. Помимо индикаторов движения, в систему безопасности можно установить датчики дыма и газа. Если в доме произойдет утечка или начнется пожар, сигнал об этом также сразу поступит на пульт охраны — и сотрудники соответствующих служб прибудут на место происшествия в течение максимум семи минут.

На сегодняшний день пультовую охрану можно назвать самым надежным способом защиты недвижимости — она не просто «отпугивает» злоумышленников, но и позволяет оперативно задержать их прямо на месте взлома.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ