25.11.2019, 15:58
Количество просмотров 3987

Шоколадница запускает приложение ШОКО ЭКСПРЕСС

Группа компаний «Шоколадница» запускает собственное приложение для обеспечения клиентского сервиса just-in-time «ШОКО ЭКСПРЕСС».
Шоколадница запускает приложение ШОКО ЭКСПРЕСС
 - рис.1
Группа компаний «Шоколадница» запускает собственное приложение для обеспечения клиентского сервиса just-in-time «ШОКО ЭКСПРЕСС».

Для тех, кто передвигается на автомобилях, и для всех торопящихся потенциальных клиентов мы предлагаем абсолютно новый формат взаимодействия — предварительный заказ еды и напитков в приложении «ШОКО ЭКСПРЕСС» и получение готового заказа из кофейни just-in-time, непосредственно в момент прибытия в кофейню по пути следования автомобиля.  

Этот формат позволяет кардинально сократить время ожидания гостя и увеличивает время для подготовки заказа ресторана за счет того, что информация о том, что гость направляется в ресторан, поступает заранее и постоянно обновляется, исходя из стадии продвижения гостя к ресторану. Наблюдая за временем ожидаемого прибытия гостя, ресторан своевременно приступает к подготовке блюд и напитков и встречает гостя точно в момент его прибытия.

Сотрудник кофейни за 15 минут, 5 минут и 3 минуты до прибытия гостя получает уведомления, которые координируют действия кухни, бара и официантов для своевременной подготовки ко встрече гостя и выдаче заказа. 

 - рис.2
Иконка приложения «ШОКО ЭКСПРЕСС»

Сегодня Приложение «ШОКО ЭКСПРЕСС» доступно в AppStore (версия для Android будет доступна в конце 2019 года). Клиентский путь в приложении выглядит очень логично: 

- Клиент проходит короткую аутентификацию (регистрирует номер телефона, госномер автомобиля, привязывает банковскую карту Visa/MasterCard, до конца года также будет доступен способ оплаты ApplePay), 
- указывает направление или конечную точку своего маршрута, после чего сервис предлагает гостю на выбор одну или несколько кофеен по пути его следования
- далее, выбрав одну из наиболее удобных кофеен, гость размещает заказ (выбирает блюда и напитки), 
- после чего оплачивает его через приложение и получает маршрут до выбранной кофейни с указанием предполагаемого времени прибытия и выдачи заказа.

Чтобы упростить взаимодействие водителя и ресторана на пути следования, вместе с привычным ручным выбором сервис предлагает голосовой заказ с использованием чат-кит для распознавания речи, а также учитывает возможность живого общения с оператором для уточнения заказа. 

По прибытии на автомобиле к ресторану гостю достаточно притормозить в режиме «посадка в такси» рядом с выбранным рестораном и получить свой горячий кофе и булочку в машину, не выходя из авто. 

Тех, кто перемещается на городском транспорте, заказ будет ожидать на баре за 2 минуты до прибытия в кофейню. Гостю не придется ожидать в очереди или проводить оплату — достаточно назвать номер заказа и получить его в зоне выдачи.

Если к моменту ожидаемого прибытия гостя в ресторане предполагается высокая загрузка, приложение автоматически предлагает следующий по пути адрес. Таким образом происходит перераспределение нагрузки на рестораны сети и минимизируется очередь и ожидание гостя при получении заказа.

Все участники этого сервиса выигрывают от более эффективного управления информацией о прибытии гостя.

Разработка, тестирование и интеграция сервисной платформы велись в течение всего 2018 и 2019 гг.  Партнерами по интеграции сервисной платформы выступила компания ООО «МайПлай».

«Мы вместе запускаем сервис, которого еще никто не предлагал, достаточно сложный технически и операционно. Потребуется много ресурсов на быстрый и органичный выход из режима пилота. Но мы верим, что двигаемся в верном направлении и идем навстречу гостю и его потребностям не только во вкусной чашке кофе, но и в оптимизации его времени и усилий. Мы понимаем, что это только начало и у нас есть еще много идей, которые мы планируем совместно реализовывать в ближайшей перспективе», — отметил заместитель генерального директора по коммерции ГК «Шоколадница» Евгений Прохоров

Приложение доступно для Москвы.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ