15.01.2014, 13:27
Количество просмотров 2929

Сеть супермаркетов Lidl убрала с витрин "вредные" сладости

Впервые в Великобритании розничная сеть Lidl решила убрать все конфеты, шоколад, жевательные резинки и т.д., установленные в районе касс.
Сеть супермаркетов Lidl убрала с витрин "вредные" сладости
 - рис.1Впервые в Великобритании розничная сеть Lidl решила убрать всю «вредную» продукцию (конфеты, шоколад, жевательные резинки и т.д.), установленную в районе касс и заменить ее на «здоровую»: фруктовые соки, свежие фрукты и т.п.

" Мы первые супермаркеты в Великобритании, которые пошли на такой шаг», – комментирует Ронни Готтчлиш (Ronny Gottschlich), генеральный директор компании. И нужно отметить, что такой решение Lidl делает осознанно. Согласно исследованию розничной сети, 68% родителей при совершении покупок в супермаркете, подвергаются неосознанному «насилию» со стороны своих детей, которые вынуждают их совершать покупки со стендов, расположенных в зоне касс. А там как раз и размещены все вредные для детей «лакомства». Теперь клиенты всех 600 супермаркетов Lidl в Великобритании будут подвергаться соблазну «здоровых» продуктов, а именно соков и свежих фруктов. Продажи продуктов «здоровья» увеличились на 20%.

Это решение было принято после серии экспериментов, проведенных в прошлом году. По всем показателям продажи продуктов «здорового образа жизни» выросли на 20% по сравнению с конфетами, шоколадом и другими сладостями. Позитивная тенденция Lidl должна послужить примером и для других дистрибуторских сетей. 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ