27.12.2018, 11:45
Количество просмотров 1633

Сеть пиццерий «Папа Джонс» открыла 200-й ресторан

В конце декабря 2018 года в Челябинске открылся 200-й ресторан «Папа Джонс»: Челябинск стал 27 городом присутствия сети. Как и большинство региональных пиццерий «Папа Джонс», новый ресторан будет работать по франшизе. Сегодня с «Папа Джонс» (компания PJ Western) сотрудничают 18 франчайзи, которые владеют 87 пиццериями от Минска до Иркутска.
Сеть пиццерий «Папа Джонс» открыла 200-й ресторан
 - рис.1В конце декабря 2018 года в Челябинске открылся 200-й ресторан «Папа Джонс»: Челябинск стал 27 городом присутствия сети. Как и большинство региональных пиццерий «Папа Джонс», новый ресторан будет работать по франшизе. Сегодня с «Папа Джонс» (компания PJ Western) сотрудничают 18 франчайзи, которые владеют 87 пиццериями от Минска до Иркутска. Другие 113 ресторанов – в Варшаве, Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде – принадлежат самой PJ Western.

Накануне открытия новой пиццерии сеть отметила 15-летний юбилей: первый ресторан «Папа Джонс» появился 22 декабря 2003 года в Москве. За годы работы сети выросло не только количество ресторанов, но и их география: кроме России, пиццерии открылись в Польше, Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане. Их работу сегодня обеспечивают 10 Центров контроля качества, которые ежедневно поставляют в рестораны свежее тесто.

В планах компании – выход в новые города и страны и запуск еще 250 ресторанов до конца 2020 года. Обоснованность стратегии подтверждают темпы развития сети – только в этом году было открыто более 90 пиццерий. Увеличивать присутствие PJ Western планирует за счет как корпоративных, так и партнерских ресторанов и ведет переговоры с франчайзи.

Кристофер Уинн, президент «Папа Джонс» в России, СНГ и Польше: «Открытие 200-го ресторана – знаменательное событие для сети «Папа Джонс». Сегодня мы вышли на темп развития, который позволяет ставить более масштабные цели. Долгое время мы не стремились запускать как можно больше ресторанов, фокусировались на качестве взамен количества. Мы открывали собственные рестораны, наращивали экспертизу, помогали развиваться действующим партнерам – например, у нашего первого франчайзи сегодня уже 26 пиццерий. Теперь у нас есть все основания ускорить темп: в следующие два года мы намерены увеличить сеть больше, чем в два раза». 

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ