31.07.2015, 10:03
Количество просмотров 4493

Сеть «Ереван Сити» внедряет перспективные решения SAP для ритейлеров

Компания SAP СНГ и торговая сеть «Ереван Сити», ведущий ритейлер в розничной торговле Армении, объявили о старте внедрения комплекса отраслевых решений на базе SAP HANA.
Сеть «Ереван Сити» внедряет перспективные решения SAP для ритейлеров
 - рис.1Компания SAP СНГ и ведущий ритейлер в розничной торговле Армении "Ереван Сити" объявили о старте внедрения комплекса решений на базе SAP HANA, включающего в себя лучшую в своем классе отраслевую платформу SAP for Retail, решение SAP CRM Loyalty Management для управления программами лояльности, SAP BI для бизнес-аналитики и систему прогнозирования SAP F&R. Как отмечают в SAP, в течение года предстоит создать новое информационное пространство для быстрорастущей торговой сети, причем большинство решений SAP будут внедрены в коммерческом секторе Армении впервые. Проект будет реализован совместно с золотым партнером SAP — компанией "Норбит" (ГК "Ланит").

"Стратегия развития "Ереван Сити" направлена на качественный и количественный рост бизнеса благодаря сервису, превосходящему ожидания клиентов, и оптимизации таких направлений, как управление запасами, персоналом и финансами, эффективное прогнозирование и планирование. Мы переходим к использованию лучших практик, реализованных в решениях SAP для розничной торговли, чтобы выстроить по-настоящему современный бизнес, укрепив уже достигнутые лидерские позиции на рынке Армении", — отметил генеральный директор "Ереван Сити" Вардан Фарманян.

«Ереван Сити» — сеть из 14 супермаркетов, из которых 5 торговых центров в столице Армении — Ереване. Компания управляет ассортиментом из более 40000 наименований товаров, занимает значительную часть рынка розницы и уделяет особое внимание современным технологиям обслуживания клиентов и управления ассортиментом. Решение о модернизации ИТ-инфраструктуры розничной сети, принятое руководством «Ереван-Сити», связано с тем, что используемые в настоящее время технологии не обеспечивают необходимой оперативности и гибкости бизнес-процессов и сдерживают их рост, не позволяя выйти на принципиально новый уровень обслуживания покупателей. В компании рассчитывают, что инновационные инструменты SAP помогут выстроить клиентоориентированную стратегию сети, усилить рентабельность бизнеса и создать основу для дальнейшего роста.

Внедрение SAP в «Ереван-Сити» решит такие задачи, как расширение возможностей управления программой лояльности; автоматизация управления ассортиментом магазинов, запасами, пополнением и движением товаров; значительное снижение процента операций, выполняемых вручную; повышение оперативности анализа продаж и планирования закупок. С внедрением новых решений также планируется значительно ускорить подготовку различных видов отчетности перед руководством и контролирующими органами. Кроме того, «Ереван-Сити» планирует максимально использовать современные средства бизнес-анализа данных, реализованные в отраслевом решении SAP for Retail, для контроля ключевых показателей продаж в реальном времени, с глубиной детализации вплоть до каждого покупателя.

"Это первый проект SAP в розничном сегменте Армении, и мы уверены, что опыт „Ереван-Сити“ станет знаковым для всей отрасли, открывая другим участникам рынка возможности и преимущества решений, успешно используемых ведущими ритейлерами мира. В быстро изменяющейся конъюнктуре мирового и местного рынков руководство "Ереван — Сити" получит мощный инструмент принятия быстрых решений, основанных на достоверных показателях", — подчеркнул Андрей Горяйнов, региональный директор SAP в Армении.

Внедрение решений SAP в "Ереван Сити" будет завершено к августу 2016 года. В новых информационных системах будет работать более 100 сотрудников "Ереван Сити". 
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ