22.10.2013, 10:01
Количество просмотров 2568

Сергей Собянин: Создание логистических центров в Москве поможет снизить цены

Создание логистических центров на территории столицы положительно скажется на ценах товаров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин: Создание логистических центров в Москве поможет снизить цены

 - рис.1Создание логистических центров на территории столицы положительно скажется на ценах товаров, сообщил в интервью "Независимой газете" мэр Москвы Сергей Собянин.

"После закрытия плодоовощной базы в Западном Бирюлеве, а это крупнейшая оптовая база Москвы, товары перераспределятся по другим базам. Если какое-то повышение цен и будет, оно связано не с этим обстоятельством, а с сезонными колебаниями, которые происходят обычно в этот период года. В дальнейшем, если мы создадим нормальные логистические центры, а мы планируем создать три таких центра за пределами МКАД, то на цены будет оказываться не отрицательное, а положительное влияние", — сказал Собянин.

По его словам, база в Западном Бирюлево, пользовалась монополией на поставки и продажу товаров и монополией на заключение контрактов.

"Налицо была криминальная ситуация, которая мешала нормальной ценовой конкуренции. Правильно организованные логистические центры дают возможность самостоятельно привозить товары и искать потребителя и не позволяют монополизировать цены и устанавливать минимальные уровни этих цен", — отметил мэр.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ