19.12.2019, 11:05
Количество просмотров 3900

СберМаркет начнет доставлять продукты из Ленты

СберМаркет, созданный на базе сервиса Instamart, с 19 декабря возобновит сотрудничество с торговой сетью «Лента», причем сразу в трёх городах: Ростове-на-Дону, Краснодаре и Новосибирске.
СберМаркет начнет доставлять продукты из Ленты
 - рис.1
СберМаркет, созданный на базе сервиса Instamart, с 19 декабря возобновит сотрудничество с торговой сетью «Лента», причем сразу в трёх городах: Ростове-на-Дону, Краснодаре и Новосибирске. Компании договорились о «перезапуске» программы сотрудничества с выходом на региональные рынки. В дальнейшем планируется запуск доставки из торговой сети «Лента» и в других городах присутствия сервиса.

«Задача СберМаркета – вывести сервис по доставке продуктов на новый уровень, расширить не только региональное покрытие, но и значительно увеличить количество ритейлеров-партнеров. Все это при сохранении операционно-прибыльной модели как в Москве, так и в регионах, – делится планами Асан Курмангужин, управляющий директор СберМаркета. Такой сценарий позволит еще большему количеству россиян получить доступ к удобному и понятному сервису, который избавит от рутины, высвободит массу времени и энергии для более важных дел».
 
Клиентам СберМаркет для заказа продуктов из «Ленты» будут доступны десятки тысяч наименований товаров, которые можно заказать онлайн с доставкой через сайт или приложение сервиса. Доставка осуществляется день в день, в течение двух часов. СберМаркет не делает наценок на товары – стоимость будет такая же, как и в обычном магазине, в том числе, сохранятся скидки ритейлера.
 
Сервис СберМаркет (до ноября работавший под брендом «Instamart») был основан в Москве в 2013 году, когда привычка заказывать доставку из магазинов еще только формировалась у российской аудитории. С августа 2018 года компания начала активную экспансию в регионы, открыв собственную доставку в Казани. Позднее СберМаркет выделил развитие сервиса доставки в городах-миллионниках ключевым приоритетом бизнеса на 2019 год. Сейчас доставка работает в 33 городах: Москве и 16-ти городах Московской области, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Тюмени и Челябинске.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ