23.11.2017, 16:33
Количество просмотров 2835

Сбербанк запустит в магазинах оплату по QR-коду

Сбербанк планирует запустить сервис оплаты в магазинах с помощью сканирования телефоном QR-кода.
Сбербанк запустит в магазинах оплату по QR-коду
 - рис.1Сбербанк планирует запустить сервис оплаты в магазинах с помощью сканирования телефоном QR-кода.

Сервис смогут поддерживать магазины, службы курьерской доставки и терминалы самообслуживания, которые работают со Сбербанком. Скоро начнется пилотная часть проекта.

В банке отмечают, что клиенты готовы платить по QR-коду. Это показало специально проведенное исследование. 

В ноябре 2016 года Сбербанк сообщил о запуске сервиса Samsung Pay. Тогда же газета «Коммерсантъ» написала, что Сбербанк планирует на основе своих ресурсов и инфраструктуры создать «национальную экосистему» интернет-коммерции по примеру китайской Alibaba Group.

Напомним, Яндекс.Деньги — совместное предприятие Яндекса и Сбербанка — запустили оплату по QR-коду летом 2016 года. Код может быть размещен на любом товаре, квитанции или на сайте, а просканировать и оплатить его можно приложением Яндекс.Деньги.

Эту и другие темы мы обсудим на нашем ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» — ключевом мероприятии для ритейла и e-commerce, посвященном современному состоянию и перспективам развития розничной индустрии. Мероприятие, которое пройдет 14-15 марта 2018 года, организует журнал «Retail & Loyalty».  Зарегистрироваться в качестве участника Вы можете здесь. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ