29.09.2015, 12:30
Количество просмотров 2659

С 25 октября авиаперевозчикам Украины запретили использовать воздушное пространство РФ

Минтранс РФ выступило с распоряжением для Росавиации направить компаниям Украины уведомление о приостановке использования воздушного пространства России с 25 октября.
С 25 октября авиаперевозчикам Украины запретили использовать воздушное пространство РФ
 - рис.1

Минтранс РФ выступило с распоряжением направить компаниям Украины уведомление о приостановке использования воздушного пространства России с 25 октября

«В соответствии с поручением премьер-министра России Дмитрия Медведева Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября», - объяснили в пресс-службе министерства.

Принятая мера стала «зеркальным» ответом на соответствующее решение Украины, которая в одностороннем порядке оповестила ряд отечественных компаний о том, что с 25 октября, вводит запрет на осуществление авиарейсов между Россией и Украиной, рассказали в Минтрансе.

Напомним, что ранее Украина уведомила авиакомпании из России о запрете полетов в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны страны и указом главы украинского государства.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ