03.10.2013, 15:05
Количество просмотров 3560

РЖД планирует расширить присутствие сетевых операторов на вокзалах

В рамках мероприятий по реализации концепции эффективного использования вокзальных комплексов Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» (ДЖВ) планирует увеличить в 2014 году присутствие сетевых операторов на вокзальной инфраструктуре до 4,2 тыс объектов.
РЖД планирует расширить присутствие сетевых операторов на вокзалах
 - рис.1В рамках мероприятий по реализации концепции эффективного использования вокзальных комплексов Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» (ДЖВ) планирует увеличить в 2014 году присутствие сетевых операторов на вокзальной инфраструктуре до 4,2 тыс объектов. 

Речь идет прежде всего о точках общественного питания. Именно развитие на торгово-коммерческой инфраструктуре вокзалов предприятий общественного питания, в том числе в формате ресторанных двориков, является одном из приоритетов деятельности профильной дирекции РЖД. По сообщениям представителей компании, за восемь месяцев текущего года количество объектов сетевых операторов на вокзалах возросло с 2149 до 3379 единиц. 

В будущем году в рамках реализации концепции эффективного использования вокзалов дирекция увеличит присутствие сетевых операторов до 4200 объектов. Ожидается, что в 2014 году существенный рост объектов сетевых операторов ожидается в сегментах общественного питания, розничной торговли, платежных терминалов и вендинга. 

По словам начальника дирекции вокзалов РЖД Сергея Абрамова, сетевой подход позволяет обеспечивать качественные, доступные, безопасные и стандартизированные услуги, а также осуществлять необходимый контроль. Также он сообщил, что партнеры не только инвестируют в развитие вокзалов, но и выполняют важную социальную функцию, создавая рабочие места, что имеет большое значение в отдаленных регионах. С. Абрамов отметил, что общий объем собственных и привлеченных средств, которые будут вложены в развитие услуг общественного питания на вокзалах в 2013-2015 годах составит 2,7 млрд рублей. При этом 1,57 млрд рублей из них будут инвестированы в организацию услуг питания на региональных вокзалах.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ