07.05.2014, 14:04
Количество просмотров 2239

Розничная сеть Tesco создаст собственный смартфон

В случае успеха Tesco станет первой британской сетью супермаркетов, которая реализует собственный смартфон. 
Розничная сеть Tesco создаст собственный смартфон
 - рис.1Британская сеть супермаркетов Tesco создаст собственный смартфон. Об этом 6 мая сообщает Би-би-си со ссылкой на главу компании Филипа Кларка. По сведениям издания, устройство должно быть запущено к концу года. Оно будет действовать на ОС Android, а по своим техническим характеристикам будет соответствовать Samsung Galaxy S5. Кларк отметил, что на смартфоне будет предустановлено ПО Tesco.

Для Tesco запуск собственного мобильного телефона станет не первым экспериментом с брендовой электроникой. Так, в прошлом году компания начала продажи планшета Hudl, который разошелся тиражом свыше полумиллиона экземпляров и получил положительные отзывы критиков. При этом, как подчеркивают в Би-би-си, если Hudl был ориентирован на сегмент доступной электроники, то готовящийся к выпуску смартфон Tesco будет конкурировать с более продвинутыми моделями.

В случае успеха Tesco станет первой британской сетью супермаркетов, которая реализует собственный смартфон. Пока неизвестно, кто будет заниматься сборкой смартфона, но Hudl производит тайваньская компания Wistron.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ