31.10.2016, 12:44
Количество просмотров 2669

Royal Canin открывает ветеринарную клинику в детском городе профессий

Royal Canin (подразделение Mars Inc.) объявляет об открытии ветеринарной клиники в детском городе профессий Кидзания, где юные посетители образовательного парка смогут познакомиться с профессией ветеринара и научиться правильно заботиться о домашних питомцах.
Royal Canin открывает ветеринарную клинику в детском городе профессий
 - рис.1фото: buro247.ru

Royal Canin (подразделение Mars Inc.) объявляет об открытии ветеринарной клиники в детском городе профессий Кидзания, где юные посетители образовательного парка смогут познакомиться с профессией ветеринара и научиться правильно заботиться о домашних питомцах.

«Ветеринарный врач – одна из самых любимых детских профессий. Тем не менее, чаще всего дети просто хотят играть с животными, не задумываясь о заботе. Открытие ветеринарной клиники позволит в интерактивной форме научить детей осознанно и правильно относиться к домашним питомцам», - отмечает генеральный директор Royal Canin в России Светлана Обручкова.

Ветеринарная клиника Royal Canin в Кидзании предлагает несколько активностей для детей разных возрастов:

• В рамках сценария «Осмотр и лечение» маленькие ветеринары с помощью животных-роботов научатся диагностировать проблемы со здоровьем у питомцев, пользоваться ветеринарными инструментами, получат знания о важности подбора правильного корма и назначения подходящей диеты.

• Активность «Осмотр и лечение перелома» поможет детям узнать, как диагностировать перелом у животного, как делать рентгенографию и накладывать шину. Кроме того, дети познакомятся с особенностями ухода за домашними животными.

«Если в семье есть маленькие дети, то очень важно, чтобы они росли рядом с животными. Потому что животные помогают формировать положительное и доброе отношение к окружающему миру, учат преданности и взаимовыручке. Родителям надо с самых ранних лет объяснять ребенку, что домашние животные – это, прежде всего, большая ответственность», - считает эколог и географ, профессор МГУ, доктор биологических наук, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов.

В то же время домашние животные играют важную роль в процессе социализации ребенка. По словам семейного психолога, члена Российской психотерапевтической лиги Елены Новоселовой, общение с животными очень благоприятно влияет на застенчивых детей, у них появляется четвероногий друг, который всегда придет на помощь.

«Общаясь с животными, у таких детей пропадает комплекс застенчивости и повышается самооценка. Детям с выраженной агрессией домашние животные помогут стать спокойнее и уравновешеннее», - считает она.

Ветеринарная клиника Royal Canin в Кидзании рассчитана на детей в возрасте от 5 до 14 лет, и «работать» в ней одновременно могут четверо юных ветеринаров.

«Важная цель Кидзании - показать детям разнообразные возможности, которые ждут их в будущем, задать правильный вектор их развития. Именно поэтому в городе все максимально приближено к реальной жизни: юные посетители Кидзании приобретают полезные профессиональные и социальные навыки, получают основы финансовой грамотности, учатся ставить цели и самостоятельно их достигать, - комментирует директор по связям с общественностью Кидзании в Москве Ксения Корнеева, - Открытие ветеринарной клиники Royal Canin в Кидзании – это отличный шанс познакомить детей с профессией ветеринара, и помочь им найти любимое дело».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ