06.03.2017, 12:50
Количество просмотров 1995

Российские туристы на 8 марта выбрали Европу

Турфирмы не видят всплеска бронирования путевок на внутренних направлениях в предстоящий праздник 8 марта. В Ассоциации туроператоров России считают, что "виноват" единственный выходной, к тому же в середине недели, а также большое количество праздничных дней в феврале.
Российские туристы на 8 марта выбрали Европу
 - рис.1Турфирмы не видят всплеска бронирования путевок на внутренних направлениях в предстоящий праздник 8 марта. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что во всем "виноват" единственный выходной день, к тому же в середине недели, а также большое количество праздничных дней в феврале.

По данным участников туристического рынка, продажи туров по России на вторую неделю марта идут в штатном режиме. Праздничный день туристы проведут на экскурсии по Золотому Кольцу, отправятся в Санкт-Петербург, Калининград и Сочи, в санатории и пансионаты Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод, Крыма и Подмосковья, а также на горнолыжные курорты - Домбай, Приэльбрусье и Красную поляну. Продолжительность поездки в среднем составляет 4-5 дней. То есть нашим соотечественникам в любом случае придется брать дополнительные выходные за свой счет.

И совсем другая ситуация на зарубежных направлениях. Продажи заграничных турпакетов на даты, захватывающие Международный женский день, по данным АТОР, демонстрируют значительный рост - от 60 до 120 процентов по некоторым курортам. Эксперты связывают это с тем, что в данном сегменте целевая аудитория менее ограничена в средствах. К тому же укрепление рубля сделало среднюю стоимость зарубежных путевок более привлекательной, чем ранее.
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ