22.10.2019, 09:36
Количество просмотров 1053

Российские ритейлеры сообщили о росте цен на гречку

Согласно данным ритейлеров, на отечественном рынке наметилась тенденция подорожания оптовых поставок на 5–50%. Существует мнение, что данная ситуация будет способствовать увеличению стоимости продукции в рознице на 5–10%.
Российские ритейлеры сообщили о росте цен на гречку
 - рис.1
Согласно данным ритейлеров, на отечественном рынке наметилась тенденция подорожания оптовых поставок на 5–50%. Cуществует мнение, что данная ситуация будет способствовать увеличению стоимости продукции в рознице на 5–10%.

Поставщики гречневой крупы заявили о повышении цен на свою продукцию. Об этом сообщила газета «Ведомости».

По данным представителей «Ашана» и «Ленты», соответствующие запросы о росте на 20–25% начали поступать с сентября. В «Ашане» добавили, что такое происходит впервые с 2017 года.
По данным статистики розничная цена на гречку в текущем году  выросла пока незначительно – на 6,4% до 51 руб./кг. «Ашан», а также представители X5 Retail Group (владеет сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») ведут переговоры с поставщиками с целью смягчить для конечных потребителей повышение цен.

Однако, по мнению специалистов, повышение стоимости гречки в рознице так или иначе будет: не на 25–50%, но на 5–10% после Нового года.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ